post

A.F.A. dio a conocer el cronograma de partidos de la PBN

Finalmente la Asociación del Fútbol Argentino dio a conocer el cronograma de partidos de la fecah 22 de la Primera B Nacional, y de la reprogramación de la fecha 7, que había sido postergada el año pasado.

Primera B Nacional 

Fecha 22
Viernes 10 de marzo

17.00  Brown (Adrogué)-Boca Unidos  – Árbitro: Sergio Testa

17.05 Chacarita-Nueva Chicago (TV) – Árbitro: Ariel Suárez

21.00 Douglas Haig-Flandria – Árbitro: Pablo Díaz

21.00 Crucero del Norte-Los Andes – Árbitro: Guillermo González

21.05 Instituto-Argentinos  (TV) – Árbitro: Ramiro López

21.30 San Martín (Tucumán)-Gimnasia (Jujuy) – Árbitro: Pablo Dóvalo

Sábado 11 de marzo

17.00 Villa Dálmine-Santamarina (TV) – Árbitro: Luis Álvarez

17.00 Brown (Madryn)-Central Córdoba (Santiago del Estero) – Árbitro: Mario Ejarque

17.00 Atlético Paraná-Independiente Rivadavia – Árbitro: Pedro Argañaraz

19.05 All Boys-Almagro (TV) – Árbitro: Pablo Echavarría

20.00 Estudiantes (San Luis)-Juventud Unida (Gualeguaychú), en el estadio Juan Gilberto Funes (San Luis) – Árbitro: Diego Ceballos

Fecha 7 (reprogramada)

Martes 14 de marzo

15.30 Brown (Adrogué) – Argentinos (TV) – Árbitro: Mario Ejarque

20.00 Estudiantes (San Luis) – Crucero del Norte (Misiones), en el estadio Juan Gilberto Funes (San Luis) – Árbitro: Alejandro Castro 

21.00 Douglas Haig (Pergamino) – San Martín (Tucumán) – Árbitro: Ramiro López

21.05 Ferro – Los Andes (TV) – Árbitro: Pedro Argañaraz 

Miércoles 15 de marzo

16.00 Almagro – Juventud Unida (Gualeguauchú) – Árbitro: Hernán Mastrángelo

16.00 Brown (Madryn) – Nueva Chicago (TV) – Árbitro: Luis Lobo Medina

16.00 Atlético Paraná – Instituto (Córdoba) – Árbitro: Nelson Sosa

20.00 All Boys – Gimnasia (Jujuy) – Árbitro: Diego Ceballos

20.05 Villa Dálmine – Chacarita (TV) – Mariano González

21.00 Boca Unidos (Corrientes) – Santamarina (Tandil) – Árbitro: Ramón Guaymas

21.00 Central Córdoba (Santiago del Estero) – Flandria  – Árbitro: Ignacio Lupani

Sharing is caring!